Понедельник, 26 марта 2018 16:45

Информация о заседании 22.03.2018

22.03.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

В повестку дня включено 4 вопроса.

Первым вопросом заслушали информацию «О развитии туризма в Удомельском городском округе»

С подробной информацией выступили Баширова Ольга Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа и Лескина Дарья Николаевна, специалист по туризму.

В обсуждении вопроса принимали участие Корнилова Любовь Николаевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа; Никитина Любовь Николаевна, директор МБУК «Дом ремесел»;Симакина Елена Валерьевна, заведующая Удомельским краеведческим музеем - филиалом Тверского государственного объединенного музея; Шмелева Надежда Павловна, главный библиотекарь по методической работе ЦБ МКУК «Удомельская ЦБС»; Смирнова Татьяна Ивановна, специалист по связям с общественностью Управления информации и общественных связей Калининской атомной станции; Ткачёв Вячеслав Юрьевич, директор базы отдыха на оз. Кубыча «Тихая гавань»; Мельников Иван Викторович, председатель профсоюзной организации КАЭР, руководитель турбазы «Тормасово-Комарно»;Комеренко Павел Андреевич, глава ЛПХ.

Работа в данном направлении проделана большая: разработаны план мероприятий, разработаны туристические маршруты , выпущены буклеты, закреплены ответственные за содержанием памятников истории культуры на территории Удомельского городского округа.

Приглашенные познакомили присутствующих со своими туристическими объектами, озвучили проблемы и предложения.

В ходе обсуждения вопроса поступило несколько предложений:

- вести профилактическую работу по предупреждению браконьерства на удомельских водоемах;

- продумать связь со школами для массовых посещений музеев детьми;

- очистить берега озер в Удомельском городском округе от мусора.

Вторым вопросом депутаты заслушали информацию Смирновой Елены Алексеевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа и Клещеровой Марины Сергеевны заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «Об установлении льгот отдельным категориям граждан в сфере оказания банно-прачечных услуг».

Смирнова Е.А, рассказала, что подготовлен проект Постановления Администрации Удомельского городского округа «О порядке предоставления банных услуг по льготному тарифу отдельным категориям граждан Удомельского городского округа». Администрация Удомельского городского округа предлагает льготный тариф на услуги бани предоставлять следующим категориям граждан, зарегистрированным по месту жительства на территории Удомельского городского округа:

– членам многодетных семей;

– пенсионерам, размер пенсий которых ниже прожиточного минимума установленного для пенсионеров в Тверской области, действующего на день обращения получателя льготы;

– инвалидам I, II, III групп;

– участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

– бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны.

После длительного обсуждения тарифов на услуги бани депутаты рекомендовали добавить в этот перечень:

- пенсионеров, пользующихся услугами бани до 13 час –150 руб.

- жителей, не обеспеченных горячим водоснабжением - 100руб.

Последним вопросом заслушали информацию Ивановой Валентины Ивановны, руководителя аппарата Удомельской городской Думы о ходатайстве ветеранской организации работников образования на присвоение звания Почетный гражданин Удомельского городского округа Вичиной Нине Федоровне.

Депутаты единогласно приняли решение вынести данный вопрос на заседание Удомельской городской Думы и рекомендовать к принятию.