Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 20 декабря 2023 10:51

19 декабря состоялось 27 очередное заседание Удомельской городской Думы

В заседании приняли участие 18 депутатов под председательством Бреус Натальи Николаевны.

На заседании присутствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, заместитель межрайонного прокурора Митрофанова Анна Александровна, жители Удомельского городского округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки дня заседания.

Основным вопросом повестки дня, который включает доходы и расходы округа и определяет приоритеты на очередной финансовый год стал вопрос «О бюджете Удомельского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов». С информацией выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Учитывая, что документ был детально изучен на совместных заседаниях депутатских комиссий и прошел публичные слушания, депутаты большинством голосов приняли положительное решение. Из 18 депутатов за принятие бюджета проголосовало 13 человек.

Основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2024 год составляют:

- Доходы –1 330 000,7 тысяч рублей;

- Расходы - 1 339 576,3 тысяч рублей;

- Дефицит –9 575,6 тысяч рублей.

В связи с необходимостью принятия мер, обеспечивающих повышение уровня содержания заработной платы – индексации заработной платы, с учетом инфляции и ростом потребительских цен на товары и услуги внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 05.05.2016 № 17 «Об утверждении Положения о размере должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат лиц, замещающих муниципальные должности в Удомельском городском округе» по увеличению размера должностного оклада на 20% Главе Удомельского городского округа.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 29.11.2023 №180 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2024-2026 годы». Программа приватизации муниципального имущества дополнена следующим объектом: муниципальное унитарное предприятие Удомельского городского округа «Удомельское коммунальное хозяйство», находящееся по адресу: город Удомля, ул. Моисеева, д.28. Способ приватизации - преобразование муниципального предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Проект представила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Принято Положение о размере платы за пользование жилым помещением (платы за наём жилого помещения) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Удомельского городского округа, которое определяет последовательность расчёта и установления размера платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности муниципальному образованию Удомельский городской округ.

В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в коммунальных квартирах утверждено Положение о порядке и условиях продажи освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Удомельский городской округ.

С информацией по данным проектам выступила Кольчикова Юлия Сергеевна, руководитель отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 05.10.2021 №5 «Об утверждении состава постоянных депутатских комиссий Удомельской городской Думы»: Пунтус Вячеслав Васильевич вошел в состав депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию.

Депутаты утвердили план работы Удомельской городской Думы на 1 квартал 2024 года и приняли решение «О выплате компенсации расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Удомельской городской Думы».

Рассматривая вопрос «Разное» депутаты обсудили вопросы электроснабжения Удомельского городского округа и содержания дорог в зимний период.

Внеочередное заседание Думы запланировано на 21 декабря текущего года.