nachodki.ru интернет-магазин
Понедельник, 25 декабря 2017 12:06

Информация о заседании 21.12.2017

21.12.2017г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию, состоящее из 2 плановых вопросов.

Первым рассмотрен вопрос «О полномочиях Администрации Удомельского городского округа по недопущению незаконных рубок  и повреждений лесных насаждений на территории Удомельского городского округа». Инициатором данного вопроса стал депутат Данилкин Андрей Юрьевич, в связи со случившимся фактом вырубки леса 05.04.2017 в районе деревни Лугинино. Заслушав и обсудив информацию Клещеровой Марины Сергеевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа, Виноградовой Надежды Федоровны, руководителя МКУ «Управление сельскими территориями»; Блиновой Марины Николаевны, начальника Удомельского отдела лесного хозяйства; Балбихиной Лидии Николаевны, начальника Молдинского территориального отдела, депутатская комиссия решила:

- Депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию направить запрос в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области о нормативных документах по контролю за лесными насаждениями на землях, находящихся в государственной собственности до разграничения,  в целях недопущения  незаконных рубок;

- Рекомендовать Администрации Удомельского городского округа проработать вопрос об образовании особо охраняемых природных территориях и на рабочих совещаниях с  начальниками территориальных отделов разъяснять действия при возникновении ситуаций в случае  незаконных рубок и повреждений лесных насаждений на территории Удомельского городского округа.

Депутаты решили вернуться к рассмотрению данного вопроса через полгода.

Вторым вопросом  повестки дня рассматривалось ранее принятое решение  «О ходе выполнения решения от 26.01.2017г. «О социально-экономической ситуации в д.Ивановское (Дом отдыха «Голубые озера»)». С подробной информацией выступила Виноградова Надежда Федоровна, руководитель МКУ «Управление сельскими территориями», в которой рассказала, какие проблемы удалось решить, и что планируется сделать для жителей д.Ивановское.

На заседание были приглашены жители д.Ивановское.

Депутатами были отмечены положительные сдвиги в решении проблем д. Ивановское, но вопрос остается на контроле.