Бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 04 октября 2023 08:42

Заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

21 сентября состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Дмитрия Ларионова.

Повестка дня состояла из 6 вопросов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об электроснабжении сельских населенных пунктов на территории Удомельского городско округа. Исполняющий обязанности руководителя ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Мазур проинформировал о том, что сделано и планируется сделать, а также обозначил существующие проблемы. Одна из них – это острая нехватка кадров. Фактически работает только 23 человека из 33, предусмотренных по штатной численности.

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано организовать встречу с представителями ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» для дальнейшего взаимодействия по уборке порубочных остатков в сельских населенных пунктах. Вопрос остается на возвратном контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в октябре.

Далее в рамках возвратного контроля обсудили вопрос о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению зимнего периода. Информацию Дмитрия Слобожанинова, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа приняли к сведению. Вопрос находится на депутатском контроле.

Третьим вопросом заслушали информацию Рема Рихтера, Главы Удомельского городского округа о газификации Удомельского городского округа и приняли ее к сведению.

По четвертому вопросу об участии в программах софинансирования по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и ремонту дорог на территории Удомельского городского округа в 2024 году с информацией выступил Дмитрий Слобожанинов, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Информация принята к сведению.

Затем по инициативе депутата Вячеслава Пунтуса был поднят вопрос о приведении в надлежащее состояние дороги от д.Верескуново до СОТ «Возрождение». Депутаты вернутся к рассмотрению после дополнительной проработки данного вопроса.

Последним вопросом депутаты обсудили сроки направления обращения от Удомельской городской Думы по включению объекта «Строительство сетей теплоснабжения северной части г.Удомля» в АИП-2024».