Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 04 октября 2023 08:40

Внеочередное двадцать четвертое заседание Удомельской городской Думы

20 сентября состоялось внеочередное двадцать четвертое заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 16 депутатов. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус.

В работе Удомельской городской Думы приняли участие Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, старший помощник удомельского межрайонного прокурора Оксана Мочалова, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 2 вопроса повестки дня заседания.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос: «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115 «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Информацию представила руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа Елена Шошкина.

Произошло распределение денежных средств за счет средств «Концерн Росэнергоатом» в размере 8 760,2 тыс. руб. на ремонт дворовой территории Энтузиастов д.4-4а.

Депутаты большинством голосов утвердили данные изменения в бюджет, таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2023 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1146268,0 тыс. руб., общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 220 412,8 тыс. руб., дефицит местного бюджета в сумме 74 144,8 тыс. руб.

Также по инициативе депутата Людмилы Воронцовой принято решение направить обращение в Бюджетную комиссию Тверской области с просьбой рассмотреть вопрос о включении объекта «Строительство сетей теплоснабжения северной части г.Удомля» в адресную инвестиционную программу АИП-2024 при формировании проекта областного бюджета на 2024 год.