Пятница, 15 декабря 2017 10:39

Информация о 28 заседании Удомельской городской Думы

14 декабря  состоялось 28 заседание Удомельской городской Думы.

В повестку дня включено и рассмотрено 10 вопросов.

С отчетом о ходе выполнения решения Удомельской городской Думы  от 03.08.2016 №53 «О предложениях граждан, поступивших в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Удомельской городской Думы» выступил Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. Общее количество переданных депутатам наказов 260, большинство из них касаются дорожного хозяйства,  ЖКХ, благоустройства и других вопросов жизнеобеспечения. Сводные планы мероприятий по выполнению предложений избирателей утверждены  распоряжениями Администрации Удомельского городского округа. В течение 2017 года выполнено 125 предложений, выполнено частично 20. Депутаты приняли к сведению отчет Главы Удомельского городского округа, а также поставили ряд очередных вопросов, которые требуют решения.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №121 «О бюджете Удомельского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»: уточнен план по доходам за счет увеличения безвозмездных поступлений от Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская АЭС» в сумме 29722 тыс.руб.  и скорректированы расходы по разделам и статьям бюджетной классификации. Общий объем доходов местного бюджета в 2017 году составил в сумме 816 384,8 тыс. руб., общий объем расходов в сумме 821 628,7 тыс. руб., дефицит в сумме 5 243,9 тыс. руб. С информацией по данному вопросу выступила заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Е.А. Смирнова.

Проект решения «О муниципальном дорожном фонде Удомельского городского округа» представил руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Птичкин В.А. Депутаты приняли решение о создании муниципального дорожного фонда и утвердили Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда.

Принято решение «Об установлении дополнительных оснований по признанию безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам».

Внесены изменения в ранее принятые решения Удомельской городской Думы  «Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Удомельского городского округа», «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2017-2019 годы», «Об утверждении значений коэффициентов социальной значимости, используемых для расчета арендной платы за объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности Удомельского городского округа».

Рассмотрен и утвержден план работы Удомельской городской Думы на 1 квартал 2018 года.

Последним депутаты рассмотрели проект решения «О бюджете Удомельского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Проект представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления. С информацией о проведенной экспертизе проекта выступила председатель Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа Н.Е. Журавлева. Практически все депутаты высказали свое мнение по предлагаемому бюджету. Говорили о том,  что бюджетных средств по всем отраслям недостаточно и нужно принимать меры к увеличению доходной части бюджета. Вместе с тем, большинство высказывались за его принятие, чтобы провести все необходимые  процедуры по закупкам и заключению муниципальных контрактов для бюджетных организаций, а также, чтобы не потерять возможность войти в программы софинансирования.  Фракция КПРФ выступила с заявлением о позиции голосовать против принятия бюджета. После продолжительных и бурных дебатов проект решения   отклонен.