Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 22 февраля 2023 11:08

Очередное 18 заседание Удомельской городской Думы состоялось 16 февраля текущего года. Заседание вела Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна.

В работе Удомельской городской Думы приняли участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, заместитель удомельского межрайонного прокурора Митрофанова Анна Александровна, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Повестка дня была насыщенной и состояла из 12 вопросов.

С отчетом по итогам оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Удомельский» за 12 месяцев 2022 года выступил и ответил на вопросы депутатов начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» А.А. Куликов. Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли ее к сведению.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 № 117 «Об определении размеров должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальным служащим Удомельского городского округа» в связи с необходимостью принятия мер, обеспечивающих повышение уровня содержания заработной платы – индексации заработной платы, с учетом инфляциии и ростом потребительских цен на товары и услуги. Изменения касаются увеличения на 10% размера должностного оклада муниципальным служащим. Информацию представила Семенова Людмила Вячеславовна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа, управляющий делами.

Также депутаты внесли изменения в Порядок реализации практик инициативного бюджетирования на территории Удомельского городского округа, утвержденный решением Удомельской городской Думы от 29.07.2021 №565 в части предоставления возможности участия садовых некоммерческих товариществ в реализации инициативных проектов на территории Удомельского городского округа.

Приведен в соответствие с действующим законодательством Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия».

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о муниципальном земельном контроле, утвержденным решением Удомельской городской Думы от 21.10.2021 № 9 депутаты утвердили перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального земельного контроля, а также ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели для муниципального земельного контроля. Информацию представила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Рассмотрено представление Удомельской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства о профилактике коррупции и противодействии коррупции.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115  «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». С информацией выступила руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа Шошкина Елена Анатольевна. В результате внесенных изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2023 год составляют:

общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 110 651,4 тыс. рублей;

общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 183 944,7 тыс. рублей;

дефицит местного бюджета в сумме 73 293,3 тыс. рублей.

По вопросам «О назначении публичных слушаний» выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Комарова Татьяна Николаевна. Публичные слушания по проекту решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» назначены на 14 марта текущего года в 15 часов. Проект решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 12.03.2020 № 449 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа» будет рассмотрен на публичных слушаниях 14 марта текущего года в 15 часов 30 мин.в актовом зале Администрации Удомельского городского округа.

Рассматривая вопрос «О закрытии железнодорожной билетной кассы» депутаты приняли решение направить обращение в адрес АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по вопросу возобновления работы железнодорожной билетной кассы.

По двум вопросам: «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 05.05.2016 №17 «Об утверждении Положения о размере должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат лиц, замещающих муниципальные должности в Удомельском городском округе» и «О направлении обращения в адрес Губернатора Тверской области по вопросу строительства теплотрассы в северной части г.Удомля» мнения депутатов разделились, и не хватило необходимого количества голосов для принятия решений.