Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 19 января 2023 08:25

19.01.2023г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича

Повестка дня состояла из пяти вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили вопрос « О проделанной работе МУП «Развитие территорий» в 2022 году». Директор МУП «Развитие территорий» Морозов А.Н. представил дорожную карту, озвучил проблемные вопросы и рассказал о планах работы на 2023 год.

Депутаты отметили позитивные результаты в работе предприятия, поблагодарили Алексея Николаевича за представленную информацию и пожелали дальнейших успехов в работе. По итогам голосования работа МУП «Развитие территорий» в 2022 году признана удовлетворительной.

Вторым вопросом депутаты заслушали информацию «О содержании автомобильных дорог и дворовых территорий   в зимний период. Уборке дорог от снега в Удомельском городском округе. О планах по вывозу снега», которую представила Боброва А.И., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса приняла участие Матвеева Т.Ю., директор ООО «Коммунальщик».   Депутаты озвучили свои замечания и пожелания, которые будут учтены в дальнейшей работе. Также депутаты приняли решение рекомендовать Администрации округа предусмотреть в бюджете округа необходимое финансирование на уборку и вывоз снега.

Далее Клищ В.Ю., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа рассказал о контроле за выполнением работ по вывозу ТБО, осуществляемом Администрацией округа. Депутаты информацию приняли к сведению, и решили вернуться к рассмотрению данного вопроса во 2 квартале текущего года.

Четвертым рассмотрели вопрос «О строительстве новой теплотрассы в северной части г.Удомля». Чесунов В.В., заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа проинформировал депутатов о том, что Удомельский городской округ не вошел в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2023 год по реализации объекта «Строительство сетей теплоснабжения северной части г.Удомля» Депутаты приняли решение подготовить обращение в адрес Губернатора Тверской области по вопросу оказания содействия в финансировании второго этапа строительства сетей теплоснабжения северной части г.Удомля.

Последним вопросом подвели итоги работы депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства за 2022 год. В 2022 году было проведено 15 заседаний депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (из них 6 совместных заседаний комиссий), на которых рассмотрено 74 вопроса и 13 муниципальных программ. В адрес Администрации Удомельского городского округа направлено 21 решение.