Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 28 ноября 2022 17:03

Информация о очередном 15 заседании Удомельской городской Думы

Очередное 15 заседание Удомельской городской Думы состоялось 22 ноября текущего года. Заседание вел исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Давыдов Александр Александрович.

В работе Удомельской городской Думы приняли участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, удомельский межрайонный прокурор Байдин Эльвин Эльбрусович, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Повестка дня состояла из 7 вопросов.

Приведено в соответствие с изменившимися нормами Налогового кодекса РФ решение Удомельской городской Думы от 17.11.2020 № 501 «О земельном налоге». Настоящее решение вступит в силу с 01 января 2023 года.

Внесены изменения в Положение о муниципальном земельном контроле, утвержденное решением Удомельской городской Думы от 21.10.2021 №9. Пункт 32 Приложения к решению Удомельской городской Думы дополнено абзацем следующего содержания: «наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) (посредством сбора, анализа данных об объектах контроля, в том числе полученных в ходе межведомственного информационного взаимодействия, от контролируемых лиц в рамках исполнения обязательных требований, а также данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах, данных из сети «Интернет», иных общедоступных данных, а также данных полученных с использованием работающих в автоматическом режиме технических средств фиксации правонарушений, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи)».

С информацией по данным вопросам выступила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Также внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 № 117 «Об определении размеров должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальным служащим Удомельского городского округа». Изменения касаются увеличения на 7,5% размера должностного оклада муниципальным служащим. Информацию представила Семенова Людмила Вячеславовна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа, управляющий делами.

По двум вопросам: «Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Удомельский городской округ» и «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 05.05.2016 №17 «Об утверждении Положения о размере должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат лиц, замещающих муниципальные должности в Удомельском городском округе» мнения депутатов разделились, и не хватило необходимого количества голосов для принятия решений. Данные проекты решения будут повторно вынесены на заседание Удомельской городской Думы в декабре после дополнительной проработки на заседаниях депутатских комиссий.

Рассматривая вопрос «Разное» депутаты обсудили вопросы благоустройства города и уборки дорог от снега.

Заседание Удомельской городской Думы осталось незакрытым по причине отсутствия кворума и рассмотрение оставшихся двух вопросов продолжилось 24 ноября 2022 года.

Для содействия в осуществлении своих полномочий депутаты утвердили Положение о помощнике депутата Удомельского городского округа, которое определяет права и обязанности, порядок и условия оформления и прекращения полномочий помощников депутатов Удомельской городской Думы. Помощник депутата осуществляет свою деятельность на общественных началах.

По вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Комарова Татьяна Николаевна. Публичные слушания назначены на 08 декабря текущего года в 16 часов в актовом зале Администрации Удомельского городского округа.