Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 16 ноября 2022 23:50

15.11.2022г. состоялось совместное заседание депутатских комиссий под председательством Давыдова Александра Александровича, на котором депутаты рассмотрели 3 вопроса.

Депутаты продолжили рассмотрение муниципальных программ в рамках подготовки к принятию бюджета округа на очередной финансовый год. Муниципальные программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства на территории Удомельского городского округа на 2022 - 2027 годы» и «Повышение безопасности дорожного движения на территории Удомельского городского округа на 2022-2027 годы» представила Боброва Анна Игоревна, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа.

С информацией по муниципальной программе «Комплекс мероприятий по организации коммунального и газового хозяйства Удомельского городского округа на 2022-2027 годы» выступил Чесунов Владимир Вячеславович, руководитель отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. Депутаты задавали вопросы, высказывали свои предложения. Полученную информацию приняли к сведению.

Затем депутаты заслушали информацию Журавлевой Натальи Евгеньевны, председателя Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа «О результатах проведения проверки исполнения муниципальных контрактов по установке и содержанию фонтана на пр.Энергетиков». По итогам обсуждения данного вопроса депутаты признали работу Администрации округа по реализации муниципальных контрактов по установке и содержанию фонтана на пр.Энергетиков неудовлетворительной. Материалы проверки направлены в Удомельскую межрайонную прокуратуру. Получив ответ прокуратуры, а также по результатам претензионной работы с подрядчиком, депутаты вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Последним обсудили вопрос «О ходе выполнения работ по благоустройству парка Венецианова». Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа представил депутатам график производства работ по объекту «Благоустройство парковой зоны по ул. Венецианова (2-й этап)». Срок окончания работ -31.05.2023 года. Вопрос остается на депутатском контроле.