Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 30 сентября 2022 15:41

28.09.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Байкова Виктора Григорьевича.

В повестку дня включено 5 вопросов.

Первым вопросом рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2021 № 42 «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Депутаты заслушали информацию Шошкиной Елены Анатольевны, руководителя Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Принято решение вынести вопрос на внеочередное заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 29.09.2022г.

Информацию по второму вопросу « О стратегии социально-экономического развития Удомельского городского округа» представила Курасова Екатерина Андреевна, руководитель отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа. На следующем заседании депутатской комиссии, депутаты продолжат рассмотрение данного вопроса.

По третьему вопросу «О реорганизации АО «Объединение общественного питания» с информацией выступил Сызранов Андрей Геннадьевич, директор АО «Объединение общественного питания, который рассказал о планируемой процедуре реорганизации акционерного общества путем преобразования АО в общество с ограниченной ответственностью, и представил дорожную карту. Смена формы собственности даст возможность предприятию стать субъектом малого и среднего предпринимательства и получать гораздо больше различных мер государственной поддержки. Информацию приняли к сведению.

Далее депутаты обсудили проект обращения в Правительство Тверской области о дополнительном финансировании округа и отправили вопрос на доработку.

Последним вопросом повестки дня стал вопрос «О Перечне мероприятий по предложениям избирателей на 2023 год». Рассмотрев представленные в Удомельскую городскую Думу предложения, депутатская комиссия решила сформировать перечень мероприятий по предложениям, поступившим к депутатам Удомельской городской Думы, не вошедших в муниципальные программы, на 2023 год и направить в Администрацию Удомельского городского округа для включения в бюджет Удомельского городского округа.