nachodki.ru интернет-магазин
Пятница, 22 июля 2022 13:50

21 июля 2022 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось внеочередное двенадцатое заседание Удомельской городской Думы

На заседании присутствовали 15 депутатов. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна.

В работе Удомельской городской Думы приняли участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, заместитель удомельского межрайонного прокурора Митрофанова Анна Александровна, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня заседания.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос: «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2021 №42 «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Доходная часть бюджета увеличена на 24900,5 тыс.руб., в основном, за счет увеличения безвозмездных поступлений от филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция». В расходной части появились новые мероприятия:   прокладывание холодного водоснабжения к Озерогорскому ФАПу; ремонт бульдозера Т-130; капитальный ремонт дороги на дворовой территории многоквартирного дома 11-д по ул.Энергетиков; устройство парковочных мест на дворовой территории многоквартирного дома 7 по ул.Венецианова; ремонт участка дворового проезда по ул. Энтузиастов 4-4а; благоустройство дворовой территории жилого дома 6а по ул. Курчатова; предоставление субсидий сельскохозяйственным кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение затрат за коммунальные услуги в сфере водоснабжения; оплату циркуляционных насосов в котельные д. Порожки, пос. Брусово, д. Михайлово, д. Дерягино; приобретение и установку детских игровых комплексов д. Дерягино и другие.

Депутаты единогласно утвердили данные изменения в бюджет, таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2022 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 132 188,1 тыс. руб., общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 174 941,6 тыс. руб., дефицит местного бюджета в сумме 42 753,5 тыс. руб.

Также единогласным решением внесены изменения в прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2022-2024 годы. В программу приватизации дополнительно включены нежилые помещения по адресу: пр. Курчатова, д.10а., пер. Автодорожный, д.3а и 3д. По информации Колесниковой Марины Александровны, руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа данное арендуемое имущество арендаторы планируют приобрести в собственность путем выкупа с рассрочкой платежа на срок 5 лет с возможностью досрочной оплаты.

Приведено в соответствие с действующим законодательством Положение о сельском старосте в Удомельском городском округе и дополнено порядком информирования о деятельности сельского старосты: информация о деятельности старосты подлежит размещению в общедоступных местах на подведомственной территории, а также размещается на официальном сайте муниципального образования Удомельский городской округ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информацию представила Старшинова Марина Викторовна, руководитель управления по работе с сельскими территориями Администрации Удомельского городского округа.

В рамках вопроса «Разное» депутаты обсудили возможные меры поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа усилить информационную работу в данном направлении.