Интернет-магазин nachodki.ru
Суббота, 21 мая 2022 08:38

19.05.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича.

Повестка дня состояла из семи вопросов.

Первым рассмотрели и обсудили актуальный вопрос «Об организации мер по пожарной безопасности территории Удомельского городского округа в весенне-летний период». Информацию представили Кадыков А.А., начальник МКУ «Управление ГОЧС» и Алексеев Е.С., заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Удомля и Удомельскому району УНДПР ГУ МЧС России по Тверской области. В Удомельском городском округе разработана и утверждена муниципальная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Удомельского городского округа на 2022 - 2027 годы» с финансовым обеспечением на 2022 год в размере 3 064 500 руб. Муниципальная программа включает в себя 4 подпрограммы, в том числе подпрограмму 2 «Повышение пожарной безопасности на территории Удомельского городского округа» с выделением на текущий год 2 459 500 руб. Распоряжением администрации Удомельского городского округа от 17.03.2022 № 102-ра на территории округа установлен в 2022 году период пожароопасного сезона с 10.04.2022 по 30.09.2022. В настоящее время оснований для установления особого противопожарного режима на территории округа не имеется.

Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли ее к сведению.

Затем депутаты познакомились с новым директором МУП «Развитие территорий» Морозовым А.Н. и заслушали информацию о работе предприятия. Депутаты пожелали успехов в решении проблемных вопросов. Вопрос качества воды в сельских населенных пунктах остается на депутатском контроле.

Третьим вопросом депутаты рассмотрели обращение жителей с.Еремково о проблемах с водоснабжением. Информацию приняли к сведению.

Далее Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа рассказал о неудовлетворительной работе Регионального оператора на территории Удомельского городского округа. Депутаты решили направить обращение в адрес Регионального оператора по вопросу дальнейшего взаимодействия.

Также Слобожанинов Д.А. проинформировал депутатов об итогах заседания рабочей группы по содержанию объектов канализационных очистных сооружений 3 очереди (КОС-3). Депутаты информацию приняли к сведению и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа направить обращение в адрес Министерства экономического развития Тверской области по вопросу целесообразности дальнейшего содержания объектов канализационных очистных сооружений 3 очереди (КОС-3) за счет средств бюджета.

По пятому вопросу «О вариантах решения вопроса по ремонту дворовой территории Энтузиастов 4-4а» депутаты приняли решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа предложить варианты решения вопроса по ремонту дворовой территории Энтузиастов 4-4а и представить информацию депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса в 3 квартале 2022 года.

Последним в рамках возвратного контроля депутаты заслушали информацию Кольчиковой Ю.С., руководителя отдела социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа по обращению жителей дома №10а по ул.Энтузиастов по вопросу проведения капитального ремонта дома и приняли ее сведению.