Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 06 апреля 2022 08:36

04.04.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Байкова Виктора Григорьевича

В повестку дня включено три вопроса.

Первым рассмотрели вопрос «О согласовании передачи МУП города Удомля «Горэлектросеть» как имущественного комплекса в государственную собственность Тверской области». Депутаты заслушали информацию Колесниковой М.А., руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса принял участие Краснополин Ю.А., директор МУП г.Удомля «Горэлектросеть». Большинство депутатов высказалось против передачи предприятия в государственную собственность, решение будет принято на заседании Удомельской городской Думы, которое состоится 05.04.2022г.

По второму вопросу в рамках подготовки к заседанию Удомельской городской Думы   был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2021 № 42 «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». С информацией выступила Шошкина Е.А., руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Принято решение вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы и рекомендовать к принятию.

Последним вопросом депутаты обсудили проект обращения в адрес Президента Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях», в части снижения пенсионного возраста выхода на страховую пенсию по старости, который также будет рассмотрен на ближайшем заседании Удомельской городской Думы.