Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 01 ноября 2017 09:45

31 октября состоялось двадцать пятое, внеочередное, заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 22 депутата

В повестке дня заседания – три вопроса.

Первым рассмотрен вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа». С ходатайством о присвоении почетного звания Шакуровой М.Т., художественному руководителю Мишневского сельского Дома культуры, в Удомельскую городскую Думу обратилась инициативная группа граждан,  проживающих в деревне Мишнево. В составе инициативной группы 101 человек. С информацией о поступивших документах выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Валентина Ивановна Иванова. С поддержкой ходатайства жителей выступила Баширова Ольга  Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. Депутаты  решили присвоить звание «Почетный гражданин Удомельского городского округа»  с занесением в «Книгу Почета» Шакуровой  Менсолу Таиповне, художественному руководителю Мишневского сельского Дома культуры, – филиала МБУК «Удомельская клубная система» за большой вклад в развитие культуры Удомельского городского округа, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения,  высокий авторитет и широкую известность у населения  Удомельского городского округа, обретенные в результате общественной деятельности.

Активное обсуждение вызвал вопрос «Об Инвестиционной программе на 2018-2020 годы по реконструкции сетей теплоснабжения города Удомля от Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» - с информацией выступил директор филиала Мельников Дмитрий Вячеславович. Несмотря на то, что данная программа предварительно подробно рассматривалась на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, депутаты задали докладчику большое количество вопросов – на многие из них не получили исчерпывающих ответов. Отмечая в своих выступлениях, что реконструкция тепловых сетей необходима, депутаты не согласны с тем, что основной составляющей инвестиций являются платежи населения за счет увеличения тарифа на тепло. В результате  инвестиционная программа отклонена и отправлена на доработку.

Единогласным решением депутаты утвердили  Правила благоустройства и содержания  территории Удомельского городского округа и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа незамедлительно приступить к реализации данного решения.

31 октября состоялось двадцать пятое, внеочередное, заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали  22 депутата.

В повестке дня заседания – три вопроса.

Первым рассмотрен вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Удомельского городского округа». С ходатайством о присвоении почетного звания Шакуровой М.Т., художественному руководителю Мишневского сельского Дома культуры, в Удомельскую городскую Думу обратилась инициативная группа граждан,  проживающих в деревне Мишнево. В составе инициативной группы 101 человек. С информацией о поступивших документах выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Валентина Ивановна Иванова. С поддержкой ходатайства жителей выступила Баширова Ольга  Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. Депутаты  решили присвоить звание «Почетный гражданин Удомельского городского округа»  с занесением в «Книгу Почета» Шакуровой  Менсолу Таиповне, художественному руководителю Мишневского сельского Дома культуры, – филиала МБУК «Удомельская клубная система» за большой вклад в развитие культуры Удомельского городского округа, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения,  высокий авторитет и широкую известность у населения  Удомельского городского округа, обретенные в результате общественной деятельности.