Расширения Joomla 3
Пятница, 25 марта 2022 14:13

22.03.2022 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича

В повестку дня включено 8 вопросов.

Первым вопросом заслушали информацию Башировой Ольги Валерьевны, руководителя отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа «Об итогах работы Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа в 2021 году  и планах  работы на 2022 год».

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению, а Администрации Удомельского городского округа рекомендовали изыскать  в бюджете Удомельского городского округа финансовые средства на  проведение ремонта ГМЦ «Звездный».

Далее депутаты  рассмотрели вопрос «Об отлове безнадзорных животных в Удомельском городском округе». Информацию по данному вопросу представил Киселев Николай Васильевич, начальник ГБУ "Удомельская станция по борьбе с болезнями животных".  Постановлением Правительства Тверской области  от 20.10.2021 № 570-пп утвержден порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тверской области, положения которого  определяют требования  к организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

В соответствии с требованиями Порядка в настоящее время отлов животных без владельцев на территории  Удомельского городского округа осуществляет ГБУ "Удомельская станция по борьбе с болезнями животных" на основании заявок, поступивших от граждан, организаций и органов местного самоуправления.  В дневное время можно обращаться по телефону - 55254, в вечернее – 112.

По информации Николая Васильевича основная проблема в исполнении данных полномочий заключается в том, что  отловленных собак негде передерживать, так как в настоящее время  на территории Тверской области отсутствуют приюты для  животных без владельцев.

По итогам  обсуждения  данного вопроса принято решение направить обращение в адрес Губернатора Тверской области с просьбой ускорить решение данного вопроса.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, которое состоится  29.03.2022г.,  депутаты рассмотрели следующие проекты решений и рекомендовали их к принятию:

- О внесении изменений  в решение Удомельской городской Думы от 26.06.2020 №461 «Об утверждении Положения о специализированном  жилищном фонде Удомельского городского округа»;

- О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 21.12.2021 № 30 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Удомельского городского округа»;

- О внесении изменений  в решение Удомельской городской Думы от 17.11.2016 №101 «Об утверждении Порядка выплаты компенсации расходов, связанных с депутатской  деятельностью, депутатам Удомельской городской Думы;

- О направлении обращения в адрес Президента Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации о текущей демографической ситуации в Удомельском городском округе.

Рассмотрен также вопрос о кандидатах  для занесения на Доску Почета Удомельского городского округа.

В соответствии  с Положением о Доске Почета муниципального образования  Удомельский городской округ, утвержденным решением Удомельской городской Думы от 14.09.2017 №228 в аппарат Удомельской городской Думы поступили материалы о занесении на Доску Почета по 14 кандидатурам. По результатам рассмотрения 13 кандидатур решено вынести на рассмотрение Удомельской городской Думы  для занесения на Доску Почета муниципального образования Удомельский городской округ в 2022 году. Окончательное решение об утверждении кандидатур будет принято на очередном заседании Удомельской городской Думы  29 марта 2022 года.

В рамках рассмотрения вопроса «Разное»:

депутаты обсудили сроки предоставления отчета Главы Удомельского городского округа о проделанной работе за 2021 год;

ознакомились с ответом  Губернатора Тверской области по вопросу предоставления ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим статус «дети Войны»;

а также по инициативе депутата Виноградова М.А. обсудили проект обращения в адрес  Государственной Думы РФ о внесении изменений в налоговое законодательство, касающееся моногородов.

В повестку дня включено 8 вопросов.

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению, а Администрации Удомельского городского округа рекомендовали изыскать в бюджете Удомельского городского округа финансовые средства на  проведение ремонта ГМЦ «Звездный».

Далее депутаты  рассмотрели вопрос «Об отлове безнадзорных животных в Удомельском городском округе». Информацию по данному вопросу представил Киселев Николай Васильевич, начальник ГБУ "Удомельская станция по борьбе с болезнями животных". Постановлением Правительства Тверской области  от 20.10.2021 № 570-пп утвержден порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тверской области, положения которого  определяют требования  к организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

По информации Николая Васильевича основная проблема в исполнении данных полномочий заключается в том, что  отловленных собак негде передерживать, так как в настоящее время  на территории Тверской области отсутствуют приюты для животных без владельцев.

В рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, которое состоится  29.03.2022г., депутаты рассмотрели следующие проекты решений и рекомендовали их к принятию:

В рамках рассмотрения вопроса «Разное»:

депутаты  обсудили сроки предоставления отчета Главы Удомельского городского округа о проделанной работе за 2021 год;