Пятница, 18 марта 2022 14:11

17.03.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича

Повестка дня состояла из 5 вопросов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «О работе МУП «Развитие территорий». С информацией по данному вопросу выступила Кустова Елена Владимировна, директор МУП «Развитие территорий». Елена Владимировна проинформировала депутатов о результатах деятельности предприятия в 2021 году, выполненных работах по каждому населенному пункту по состоянию на 17.03.2022г., а также представила дорожную карту со сроками планируемых работах в начавшемся году. Депутаты отметили, что предприятие стало работать более системно, объем выполняемых работ значительно вырос.

Вопросы по снижению тарифа и качества питьевой воды остаются на депутатском контроле. Депутаты вернутся к их рассмотрению во 2 квартале 2022 года.

Далее была заслушана информация Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа по проекту решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 12.03.2020 №449 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа» в части касающейся положения об установлении обязанности правообладателей земельных участков проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского.

Депутаты рекомендовали вынести данный вопрос на заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 29 марта текущего года.

Затем Слобожанинов Дмитрий Алексеевич представил информацию по итогам проведения конкурсов по мероприятиям муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также о содержании дорог, дворовых и придомовых территорий города в весенне-летний период и приоритетности проведения ямочного ремонта на территории Удомельского городского округа.

Информацию приняли к сведению.