Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 28 января 2022 15:44

27.01.2022 состоялось очередное заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича

В повестку дня включено 7 вопросов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об изменениях регионального законодательства по вопросу предоставления ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим статус «дети Войны».

По информации начальника ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Н.Е. Куликовой с января 2022 г. начали выплачивать региональную денежную надбавку жителям, которые имеют статус «дети Войны» в размере 800 рублей ежемесячно. Этот статус могут получить граждане, родившиеся на территории бывшего СССР в период с 1 января 1928 г. по 31 декабря 1945 года. Граждане, имеющие статус «Ветеран труда Тверской области», получали ежемесячную доплату к пенсии в размере 724 рублей.

В соответствии с Законом Тверской области от 29.04.2019 № 19-ЗО «О детях войны в Тверской области» при наличии у гражданина права на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, установленным федеральными законами и законами Тверской области, ежемесячная денежная выплата предоставляется ему только по одному основанию.

В результате обсуждения вопроса большинством голосов принято решение о направлении обращения в адрес Губернатора Тверской области и Законодательного Собрания Тверской области с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в Закон Тверской области от 29.04.2019 № 19-ЗО «О детях войны в Тверской области» с целью сохранения всех выплат данной категории граждан.

По второму вопросу заслушали информацию Слобожанинова Д.А., заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа «О пассажирском автобусном сообщении с г.Тверь» в связи с многочисленными жалобами жителей Удомельского городского округа на работу маршрутного такси и с просьбой о восстановлении автобусных рейсов по маршруту Удомля-Тверь.

Министерством транспорта Тверской области до 01.04.2022 будет проведен новый открытый конкурс, по результатам которого на маршруте должны будут работать автобусы большого класса с отправлением от Тверского автовокзала и выполнением 4 оборотных рейсов ежедневно.

Депутаты приняли решение направить обращения в адрес Губернатора Тверской области и Законодательного Собрания Тверской области с просьбой взять на личный контроль организацию качественного безопасного транспортного обслуживания населения на территории Удомельского городского округа.

Далее в рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы, которое состоится 17 февраля 2022года, депутаты рассмотрели три проекта решения:

- Об утверждении Регламента Удомельской городской Думы;

- О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 26.05.2016 №22 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе;

- О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 29.09.2016 №68 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Удомельском городском округе, муниципальных служащих Удомельской городской Думы и членов их семей на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации».

С информацией выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Комарова Т.Н. Единогласно принято решение вынести данные вопросы на заседание Думы и рекомендовать к принятию.

Также депутаты обсудили сроки проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа.

09.11.2021 года Удомельской городской Думой принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа и направлено в адрес Губернатора Тверской области с просьбой назначить четырех членов конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа.

До настоящего времени Распоряжения Губернатора Тверской области в адрес Удомельской городской Думы не поступило.

Депутаты решили направить обращение в адрес Губернатора Тверской области с просьбой сообщить о предполагаемых сроках принятия решения по данному вопросу.

Последним по инициативе председателя комиссии Подушкова Д.Л. рассмотрен вопрос об исключении из состава постоянной депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию депутата Шишкина Владимира Романовича. Решение будет принято на заседании Удмельской городской Думы.