Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 18 ноября 2021 13:16

17.11.2021 г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича.

Повестка дня состояла из трех вопросов.

По инициативе депутата Воронцовой Л.П. депутаты рассмотрели вопрос   «О строительстве теплотрассы в старой части Удомли». С информацией выступил Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, исполняющий полномочия Главы Удомельского городского округа. В обсуждении вопроса также принимали участие Лебедев Олег Вадимович,   заместитель директора по управлению персоналом АО «Концерн Росэнергоатом» Калининской АЭС; Мельников Дмитрий Вячеславович, руководитель Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». В связи с тем, что это самый крупный и дорогой объект, который строится на территории Удомельского городского округа, а впереди еще предстоит огромная совместная работа, депутаты решили поставить вопрос на контроль и возвращаться к его рассмотрению не реже одного раза в квартал. Очередное рассмотрение этого вопроса планируется в 1 квартале 2022 года.

Вторым депутаты вновь вернулись к рассмотрению вопроса «О тарифах на воду в сельских населенных пунктах». Заслушав и обсудив информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, исполняющего полномочия Главы Удомельского городского округа депутаты приняли решение рекомендовать МУП «Развитие территорий:

- провести инвентаризацию домов жителей сельских населенных пунктов, являющихся потребителями услуги, с составлением актов о степени благоустройства для начисления нормативов потребления воды;

- выявить потребителей, относящихся к социально-незащищенной категории, с целью предоставления льгот (с возможностью их оформления на дому) по начислению платы за воду;

- информировать потребителей услуги об установке индивидуальных приборов учета холодной воды;

- провести обследование скважин, при необходимости провести ремонт и замену неисправного оборудования.

Вопрос остается на депутатском контроле.

Третьим вопросом депутаты обсудили результаты ремонта автомобильной дороги по пр.Курчатова, в связи с поступающими обращениями граждан по качеству выполненных работ. В ходе обсуждения депутатами принято решение создать рабочую группу с выездом на место. В ближайшее время будет проведена топографическая съемка данной дороги. Администрации округа рекомендовано провести претензионную работу в адрес подрядчика в части обустройства пешеходных переходов пр.Курчатова в соответствии с проектом.