Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 30 июня 2021 15:35

30 июня в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось очередное семьдесят восьмое заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 18 депутатов из 26

Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Воробьев Анатолий Васильевич. В работе городской Думы принял участие исполняющий полномочия Главы Удомельского городского округа Слобожанинов Дмитрий Алексеевич.

В повестку дня включено 4 вопроса.

В соответствии с действующим законодательством принято единогласное решение о назначении выборов депутатов Удомельской городской Думы второго созыва на 19 сентября 2021 года.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года в Удомельском городском округе пройдут федеральные, региональные и муниципальные выборы. Жителям округа предстоит также избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва и Губернатора Тверской области.

Далее заслушана информация Чесунова Владимира Вячеславовича, руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «О борьбе с борщевиком на территории Удомельского городского округа».

Депутаты отметили, что принимаемых мер явно недостаточно и принято решение направить обращение в адрес Правительства Тверской области с целью разработки областной программы по борьбе с борщевиком Сосновского. Обращения по данной проблематике также будут направлены в адрес Министерства транспорта Тверской области, Территориального Дорожного Фонда Тверской области и Администрацию Вышневолоцкого городского округа.

Администрации округа рекомендовано активизировать информационную работу с населением.

Затем депутаты единогласно утвердили план своей работы на 3 квартал.

В завершении заседания депутатами вновь был поднят вопрос о затянувшемся ремонте памятника В.И. Ленину, расположенного в старой части Удомли. Удомельская городская Дума рекомендовала Администрации изыскать необходимые денежные средства и отремонтировать памятник в срок до 1 октября текущего года.