Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 23 апреля 2021 12:53

22 апреля состоялось 76 очередное заседание Удомельской городской Думы

Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. На заседании присутствовали: межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович, исполняющий полномочия Главы Администрации Удомельского городского округа Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня заседания.

Первым заслушан отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2020 год. Проект решения представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. 20 апреля текущего года прошли публичные слушания и заседание депутатской комиссии по экономической политике по рассмотрению этого вопроса. Замечаний по проекту решения у депутатов не было. После активного обсуждения исполнения бюджета по различным направлениям деятельности отчет по исполнению бюджета не набрал достаточного количества голосов и утвержден не был. Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Удомельской городской Думы.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2021 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 040 460,7 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 102 843,5 тыс. руб.; профицит местного бюджета в сумме 62 382,8 тыс. руб.

Рассмотрен протест межрайонного прокурора на решение Удомельской городской Думы от 17.11.2016 №109 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе». Положение о бюджетном процессе в Удомельском городском округе приведено в соответствие с последними изменениями Бюджетного Кодекса РФ. Проект изменений в Положение представила Кочеткова Татьяна Игнатьевна, заместитель руководителя Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Рассмотрен проект «О согласовании перечня муниципального имущества Удомельского городского округа, подлежащего безвозмездной передаче в федеральную собственность». С информацией по данному вопросу выступила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. Депутаты согласовали передачу нежилого помещения в д.Порожки площадью 9,4 кв.м. в федеральную собственность.