Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 28 декабря 2022 13:31

Весной 2021 года Удомельский городской округ принимал участие в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Почти 1700 жителей проголосовали за реализацию второго этапа работ на территории сквера-бульвара по пр. Энергетиков. Всего в голосовании приняли участие более 3,5 тысяч человек. Это позволило нам войти в программу и получить дополнительное финансирование.

На данный момент Администрация ведет активную подготовку к реализации проекта. На очередном совещании была представлена концепция будущего городского пространства, которое станет еще одним местом комфортного досуга жителей Удомли.

В планах выполнение демонтажных работ, ремонт покрытия из гранитной плитки, устройство асфальтовой велодорожки, озеленение и монтаж малых архитектурных форм.

Также проектом предусмотрены работы по обеспечению электроснабжения: земляные работы, прокладка кабелей, установка опор освещения, системы видеонаблюдения и системы звукового оповещения.