Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 09 сентября 2020 13:26

Генеральный директор частной стоматологической клиники г. Удомля привлечен к административной ответственности за неисполнение требований к антитеррористической защищенности объекта

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов в медицинской организации ООО «Юм-Дент», в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Проверкой установлено, что в стоматологической клинике ООО «Юм-Дент» до настоящего не проведено обследование объекта на предмет состояния его антитеррористической защищенности, а также не проведено категорирование объекта в целях установления дифференцированных требований к обеспечению его антитеррористической защищенности с учетом степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий его совершения.

По данному факту Удомельской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора указанной медицинской организации по             ч.1 ст.20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выявлению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.23 КоАП РФ), по результатам рассмотрения, которого мировым судом указанному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.