nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 23 июня 2020 13:47

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Ростовской области обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как установлено предварительным следствием 28- летние мужчины, в один из дней декабря 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приняли решение совершить хищение денежных средств в одном из магазинов г. Удомля Тверской области. Предпринимая меры по конспирации, один из мужчины приобрел в аптеке медицинские маски.

Мужчины зашли в один из магазинов г. Удомля, где один из них, угрожая находящимся в помещении продавцам применением насилия, демонстрируя пневматический пистолет (визуально схожий с боевым огнестрельным оружием), передернув затвор пистолета, стал требовать передачи ему денежных средств из кассы магазина. Второй нападавший, в это время наблюдал за окружающей обстановкой. Один из продавцов магазина открыла кассу и стала частями выкладывать на прилавок имеющиеся в кассе денежные средства. После этого нападавшие по очереди забрали с прилавка денежные средства и скрылись с места преступления. Указанные мужчины открыто похитили денежные средства в размере 16 800 рублей, принадлежащие торговой организации.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, подсудимые приговорены к 4 годам и 4 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.