Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 23 июня 2020 13:46

Женщина обратились в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Удомельском городском округе по вопросу неправомерного удержания части пенсии, однако ответ на свое обращение она так и не получила, после чего написала заявление в Удомельскую межрайонную прокуратуру.

Ответ заявительнице направлен в нарушение установленного законом 30- дневного срока.

По факту выявленных нарушений в отношении начальника учреждения прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого, виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.