Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 23 июня 2020 13:41

Супруг индивидуального предпринимателя, который имел лесорубочный билет на заготовку деловой древесины, с целью обогащения в мае 2019 года совершил вырубку лесных насаждений на территории соседнего выдела, расположенного в 1,5 километра от деревни Железное Удомельского городского округа, не имея на то законного разрешения.

Мужчина, используя неосведомленных о незаконной деятельности привлеченных рабочих, а также предоставленную в их распоряжение специальную технику, произвел незаконную рубку 255 сырорастущих деревьев объемом 100,58 куб.м, относящихся к эксплуатационным лесам.

Общая сумма причиненного Российской Федерации ущерба составила свыше 1 млн. 200 тыс. рублей.

По данному факту Удомельским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении названного лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Кроме того, на стадии предварительного расследования межрайонным прокурором в защиту интересов Российской Федерации предъявлен иск на указанную сумму.