Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 23 июня 2020 13:39

37- летняя жительница Удомельского городского округа, обязанная решением суда к уплате алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, в период с августа по октябрь 2019 года денежные средства не выплачивала

37- летняя жительница Удомельского городского округа, обязанная решением суда к уплате алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, будучи привлеченной к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, в период с августа по октябрь 2019 года денежные средства не выплачивала, не принимала мер к официальному трудоустройству, в результате образовалась задолженность на сумму более 45 тыс. рублей.

Своими действиями нерадивая мать совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.