Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 23 июня 2020 13:38

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Удомельском филиале ООО «АтомТепло ЭлектроСеть».

Установлено, что бывший муниципальный служащий администрации Удомельского городского округа после увольнения принят на работу в общество.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направлялось.

По выявленному нарушению в отношении руководителя филиала возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), которое рассмотрено судом с назначением виновному наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Решение суда исполнено.