Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 19 декабря 2019 10:00

По постановлению прокурора управляющие компании ООО «УО «Горжилсервис», ООО «Жилищно-коммунальное управление», а также их руководители привлечены к административной ответственности за несвоевременные расчеты за энергоресурсы с ресурсоснабжающими организациями.

Проверкой вскрыты факты несвоевременного расчета управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями - Удомельским филиалом ООО «Атомтеплоэлектросеть» за поставленные по договорам ресурсоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения и теплоснабжения, МУП «Удомельские коммунальные системы» за поставленные по договорам ресурсоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения и водоотведения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ООО «УО «Горжилсервис», ООО «Жилищно-коммунальное управление» и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Постановлениями мировых судей Тверской области №№ 61, 62 указанные управляющие компании и их руководители привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.руб. (два постановления), 25 тыс.руб. (два постановления) соответственно. Постановления суда не вступили в законную силу.

Ранее межрайонной прокуратурой в адрес управляющих компаний вносилось представление об устранении нарушений закона, последними принимаются меры по погашению образовавшейся задолженности за энергоресурсы.