Шаблоны для Joomla 3 здесь
Четверг, 27 июня 2024 15:05

За незаконный сбыт наркотических средств житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39 летнего жителя города Удомля Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (2 эпизода), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере, незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет в крупном размере).

По версии следствия в один из дней ноября 2022 года житель г. Удомля Тверской области, находясь на одной из г. Удомля Тверской области, сбыл гражданину, сведения о личности которого сохранены в тайне, наркотическое средство – вещество, содержащее в своем составе α-PVP (α-Пирролидинопентиофенон), который является производным N-метилэфедрона, массой 0,69 грамма. Он, же совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - вещества, содержащего в своем составе α-PVP (α-Пирролидинопентиофенон), который является производным N-метилэфедрона, массой 17,56 грамма, а также наркотического средства – мефедрон (4-метилметкатинон), массой 0,95 грамма с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, данный житель г. Удомля в один из дней декабря 2022 года в неустановленном следствием месте на территории г. Твери незаконно приобрел у неустановленного следствием лица бесконтактным способом через «закладку» наркотическое средство - вещество, содержащее в своем составе α-PVP (α-Пирролидинопентиофенон), который является производным N-метилэфедрона, массой не менее 0,33 грамма, после чего указанное наркотическое средство незаконно хранил без цели сбыта в салоне своего автомобиля. Также по версии следствия житель г. Удомля и неустановленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства - вещества, содержащего в своем составе α-PVP (α-Пирролидинопентиофенон), который является производным N-метилэфедрона, общей массой 44,59 грамма.

Приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.