Четверг, 29 июня 2023 13:32

«За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения жительница г. Удомля привлечена к уголовной ответственности»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания женщина, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно в октябре 2022 года находясь в состоянии опьянения управляла автомобилем, передвигаясь по территории Удомельского городского округа Тверской области.

03.05.2023 приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.