Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 16 июня 2021 16:30

По иску прокурора в медицинских учреждениях Удомельского городского округа устранят нарушения санитарных правил

Удомельской межрайонной прокуратурой, по результатам проведенной проверки в расположенных на территории района 5 фельдшерско-акушерских пунктах и врачебной амбулатории, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые препятствуют оказанию населению качественной неотложной доврачебной медицинской помощи.

Установлено, что процедурные, прививочные кабинеты, физиокабинеты, кабинеты приема, коридоры, санитарные комнаты требуют проведения ремонта, так как на стенах и потолке в помещениях имеются трещины, пятна плесени, отслойка покрытия. Также не все медицинские кабинеты оборудованы горячим водоснабжением.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора с иском в суд.

Судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.