nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 29 июня 2023 13:24

Удомельская межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой выявила нарушения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами в деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что в 8 населенных пунктах Удомельского городского округа в нарушение требований действующего законодательства на контейнерных площадках отсутствуют асфальтные (бетонные) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения, обеспечивающие предупреждение распространения отходов за пределы контейнерных площадок.

В связи с выявленными нарушениями прокурором направлено в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Удомельского городского округа и возложении обязанности на муниципалитет в срок до 31.12.2023 организовать проведение работ по оборудованию вышеуказанных мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов асфальтными (бетонными) покрытиями с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждениями, обеспечивающими предупреждение распространения отходов за пределы контейнерных площадок.

Требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.