Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 16 июня 2021 16:26

Кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации Управления Росреестра по Тверской области о нарушении кадастровым инженером требований земельного и водного законодательства.

В ходе проверки установлен факт внесения кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план земельного участка, в связи с чем, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 61 Тверской области кадастровый инженер привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.