Расширения Joomla 3
Четверг, 29 июня 2023 13:22

«За применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя г. Удомля, Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (совершение применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в октябре 2022 года, в вечернее время, на одной из улиц г. Удомля сотрудником отделения уголовного розыска МО МВД России «Удомельский», в рамках осуществления своих должностных обязанностей, остановлен местный житель в связи с совершением противоправных действий. Во исполнение своих должностных обязанностей сотрудник полиции потребовал от мужчины, находящегося в состоянии опьянения, прекратить совершение противоправных действий и проследовать с ним в служебный автомобиль для доставления в МО МВД России «Удомельский». Законное требование сотрудника полиции мужчина не выполнил, вел себя агрессивно, использовал в общении нецензурную брань, оказал сопротивление, применив насилие, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялся.

03 марта 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.