Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 29 июня 2023 13:21

«Житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности за кражу велосипеда»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в сентябре 2022 года, житель г. Удомля, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома своего знакомого, увидел «скоростной» велосипед и совершил его кражу.

На следующий день, увидев в социальной сети «ВКонтакте» информацию о краже велосипеда, испугавшись ответственности, мужчина решил от него избавиться, вынес велосипед из своей квартиры, сел на него и доехал до территории одной из школ города Удомля, где его бросил.

21.03.2023 приговором Удомельского городского суда подсудимый, с учетом мнения государственного обвинителя признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор вступил в законную силу.