Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 28 марта 2022 12:59

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (угон и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия в конце августа 2021 года житель г. Удомля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привлеченный ранее к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления, совершил угон автомобиля, принадлежавший его коллеги, с которым совместно распивали спиртное.

03.03.2022 года приговором Удомельского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в лишение свободы на срок 1 год 25 дней, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, условно с испытательными сроком 1 год 6 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.