Шаблоны Joomla 3 тут
Пятница, 21 августа 2020 16:31

Итоги профилактического мероприятия «Мототехника».

19 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции в Удомельском городском округе проводили профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники. Кроме того автоинспектора обращали внимание на возраст мотоциклистов и наличие у них водительского удостоверения. Часто за руль мототехники садятся несовершеннолетние граждане, или водители, не считающие нужным получить соответствующую категорию на управление данного вида транспорта.

Сотрудниками Госавтинспекции в ходе проведения профилактического мероприятия пресечено 4 факта административных правонарушений в области дорожного движения, со стороны водителей управляющих мототранспортными средствами.

Основными нарушениями ПДД РФ со стороны водителей мототранспортного средства стало управление транспортом без мотошлема, не зарегистрированного в установленном порядке, без регистрационных документов на транспортное средство, а также, не имея при себе документов на право управления транспортным средством.

Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе - предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ГИБДД.

Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Также призываем родителей, что в летний период необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление мопедами и скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Отвечать за нарушение придется именно родителям.

Помните! Самоустранение родителей от проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – прямая дорога к трагедии в вашей семье!