Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 25 февраля 2020 08:30

Воспитанники Удомельского детского дома побывали на экскурсии в ГИБДД.

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах города необходимо с малых лет.

Чтобы познакомить детей с особенностями службы ГАИ сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский», совместно с подполковником милиции в отставке Петровым Николаем Васильевичем, в рамках проведения мероприятия «Неделя мужества», пригласили педагогов и воспитанников Удомельского детского дома на «День открытых дверей» в ГИБДД.

Воспитанникам детского дома представилась возможность пообщаться с сотрудниками Госавтоинспекции и ветераном милиции лично. Ребята задавали инспекторам много вопросов по специфике работы - их интересовало все: «Почему они выбрали эту профессию?», «Где этому учат?», «Как сдают экзамены в ГИБДД», «Сложно ли работать инспектором ДПС».

Полицейские напомнили воспитанникам о самых распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Ребята узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник дорожно-патрульной службы получает табельное оружие, с ними проводят инструктаж, определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки на территории обслуживания. Выяснили, что работа в ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения, для детей и родителей в школах и садах проводят беседы по соблюдению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах, принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, и многое другое.

После экскурсии воспитанники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС, им продемонстрировали устройство для подачи звуковых и световых сигналов, продемонстрировали специальные средства, стоящие на вооружении полиции.

Ребята во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе. Кроме того, им есть чем поделиться и рассказать своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии.

По окончании экскурсии у некоторых из ребят появилась мечта служить в Госавтоинспекции.

ГИБДД МО МВД России «Удомельский»

IMG-20200220-WA0047.jpg

IMG-20200220-WA0039.jpg