Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 19 февраля 2020 15:20

Удомельская Госавтоинспекция в период праздничных выходных усилит контроль за нетрезвыми водителями.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращает особое внимание всех участников дорожного движения, что в период праздничных выходных на территории Удомельского городского округа будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Цель данных мероприятий – предупреждение аварийности по причине управления транспортом в состоянии опьянения, а также повышение транспортной дисциплины участников дорожного движения.

За первый месяц 2020 года на территории Тверской области по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения произошло 9 ДТП, в которых один человек погиб и 14 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования произошло 14 ДТП, в которых один человек погиб и 21 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Удомельского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02! Быть может Ваш своевременный сигнал сможет сохранить чью-то жизнь.

Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»