Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 17 февраля 2020 12:56

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 91 сообщение о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 6 уголовных дел.

11 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что 10 февраля он, находясь у себя дома в вечернее время, вступил в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на его мобильный телефон и представившимся сотрудником службы безопасности банка, которое под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, убедило его установить на персональный компьютер специальную программу и войти в личный кабинет «ВТБ-онлайн», после чего с банковского счета произошло списание денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день аналогичным способом лишилась денежных средств в сумме 139 тысяч рублей жительница Удомельского городского округа

15 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что в тот же день она, находясь у себя дома в вечернее время вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, позвонившим на ее мобильный телефон и представившимся сотрудником службы безопасности банка под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами оформленных на ее имя кредитных банковских карт, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 250 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

15 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратилась управляющая магазина «Дикси-Юг» с заявлением о том, что в магазине совершено мелкое хищение алкогольной продукции. В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что хищение двух бутылок водки совершила ранее судимая жительница Удомельского городского округа по просьбе своего знакомого. По данному факту проводится проверка.

15 февраля в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что его сын, находясь в помещении ФОСК КАЭС при неизвестных обстоятельствах утратил мобильный телефон. Проводится проверка.

За период с 10 по 16 февраля 2020 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 105 водителей и 14 пешеходов, том числе 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя за нарушение порядка перевозки детей, 4 – за управление транспортными средствами, не имея права управления.

С целью обеспечения надзора за содержанием улично-дорожной сети сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» вынесено 3 предписания об устранении недостатков.