Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 20 января 2020 16:35

Информация по мошенничеству

МО МВД России «Удомельский» сообщает, что на территории Удомельского городского округа участились факты мошеннических действий и краж денежных средств с банковских счетов граждан с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

В 2018 году аналогичных преступлений было зарегистрировано 66, ущерб гражданам составил около 4 млн. рублей, а за 2019 года в отношении жителей Удомельского городского округа было совершено уже более 90 преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов и мошенничеств, совершенных под различным предлогом, ущерб составил около 5млн. рублей.

За истекший период 2020 года уже совершено 6 преступлений совершенных мошенническим путем, ущерб от действий мошенников уже составил около полумиллиона рублей.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений, однако, немаловажную роль в их предотвращении играет сознательность самих граждан.

В связи с изложенным МО МВД России «Удомельский» предупреждает – граждане, будьте бдительны: не сообщайте мошенникам данные банковских карт, коды подтверждения операций, не общайтесь с представителями финансовых учреждений по телефону, т.к. в большинстве случаев это мошенники; не переводите предоплату; не осуществляйте покупок на непроверенных сайтах; не переводите деньги различным магам и колдунам!!!