Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 20 января 2020 16:34

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 87 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 10 уголовных дел.

Как уже сообщалось, 6 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что из его дома неустановленное лицо тайно похитило ноутбук и телефон. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 13 января сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил ранее судимый житель Удомельского городского округа, который ранее был в гостях у заявителя. Возбуждено уголовное дело.

13 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что в период с 24 декабря 2019 года по 13 января 2020 года у него из квартиры при невыясненных обстоятельствах пропали 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что денежные средства в размере 20 тысяч рублей путем свободного доступа похитили двое знакомых граждан. От них получены признательные показания, денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению. Возбуждено уголовное дело.

16 января в МО МВД России «Удомельский» в ходе профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлено, что 6 января 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков гр. М. в ходе конфликта нанес удар кухонным ножом в область головы своему «собутыльнику», в результате чего нанес ему вред здоровью в виде резаной раны в области лба. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ.

16 января в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое под предлогом снятия порчи предложило воспользоваться услугами экстрасенса за денежное вознаграждение в сумме 21 тысяча рублей. Данные денежные средства пожилая женщина перевела, однако «услуги не получила». По данному факту возбуждено уголовное дело.

16 января в МО МВД России «Удомельский» обратилась жительница Удомельского городского округа с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами её банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 215 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

17 января в МО МВД России «Удомельский» обратился житель Удомельского городского округа с заявлением о том, что ему на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладело реквизитами его банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме около 11 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 13 по 19 января 2020 года участниками дорожного движения совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 72 водителя и 34 пешехода, том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 1 гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления за аналогичное правонарушение. Кроме того, 3 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам, 2 водителя – за управление транспортными средствами, не имея права управления.