Бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 25 ноября 2019 16:00

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 95 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 7 уголовных дел.

18 ноября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение из ЦМСЧ-141 о том, что за медицинской помощью с различными повреждениями обратился житель Удомельского городского округа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что телесные повреждения в ходе ссоры на семейно-бытовой почве ему причинил отец, который, угрожая убийством, демонстрируя кухонный нож, нанес ему несколько ударов ножом в область руки и живота, а потом несколько раз ударил своего сына палкой по туловищу. Телесные повреждения расценены как повлекшие легкий вред здоровью, в отношении агрессивного родителя возбуждены уголовные дела по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

21 ноября в МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратилась жительница Удомельского городского округа о том, что ей на мобильный телефон позвонило неустановленное лицо, которое представилось сотрудником «Роспотребнадзора» и путем обмана под предлогом, что ей полагается денежная компенсация за проданный товар ненадлежащего качества, предложило оплатить страховку в сумме 65 тысяч рублей, что она и сделала. По данному факту возбуждено уголовное дело.

23 ноября сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина республики Таджикистан. Установлено, что 17 сентября жительница Удомельского городского округа, выступая принимающей стороной, осуществила фиктивную регистрацию в принадлежащем ей деревенском доме, иностранного гражданина, чем совершила преступные деяния, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ.

23 ноября сотрудниками группы по исполнению административного законодательства МО МВДД России «Удомельский» в ходе профедения профилактических мероприятий выявлен факт реализации алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов в одном из баров города Удомля. Алкогольная продукция в количестве 66 литров изъята, проводится проверка.

За период с 18 по 24 ноября текущего года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 70 водителей и 39 пешеходов, том числе 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 водителей за нарушение правил перевозки детей.