Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 25 ноября 2019 14:47

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции приняли участие в квест-игре по Правилам дорожного движения.

В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, педагогами дошкольных групп МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова при участии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», в рамках районной площадки по ПДД в дошкольных группах МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова в автогородке, прошла квест-игра по ПДД «Азбука дорожной безопасности».

В мероприятии приняли участие 8 команд воспитанников детских садов Удомли: МБОУ УГ №3 «Радуга», «Теремок», «Малыш», «Улыбка», «Дюймовочка»,   «Кораблик», и дошкольных групп МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова «Сказка», встретились под весёлую зарядку, после которой всех ждал сюрприз. На музыкальном автобусе приехали сказочные герои: Медвежонок, Карлсон, Пират, Динозаврик, Клоун и Клоунесса, Буратино, Баба Яга, которые распределились по станциям, чтобы проверить знания детей по ПДД.

Игра проводилась с юными знатоками правил дорожного движения. Воспитанники детских садов прошли восемь интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков, ребята составляли пазлы, чтобы получить нужные дорожные знаки, разрабатывали логотип нового оригинального дорожного знака, по схеме разрабатывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, с большим азартом участвовали эстафете с игрушечными машинками.         Затем, следуя маршрутным листам, малыши передвигались от станции к станции и за правильно выполненные задания команды получали фишки.

Квест-игра прошла весело и динамично. Участники с большим интересом выполняли задания героев: отгадывали загадки, собирали пазлы, расставляли дорожные знаки по правилам, отгадывали дорожные ситуации, соревновались в езде с препятствиями, придумывали несуществующие знаки.

В то время, пока компетентное жюри в составе: инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Натальи Соловьевой, директора МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова Татьяны   Собиной, старшего воспитателя МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова Анны Тупиковой подводили итоги игры, дети с героями танцевали зажигательный флешмоб.

Игра получилась эмоционально насыщенной, все дети получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Все участники квест-игры стали победителями в разных номинациях, получили грамоты, светоотражатели, закладки для книг и заряд хорошего настроения!

Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

img_1940.jpgsbJYu8JipIU.jpgQHvGA5DKFKg.jpgoJuSN3kRk9s.jpgMXOLK1CvaHI.jpgM-VQxjOSglM.jpgimg_1988.jpgIMG_1948.JPG