Шаблоны Joomla 3 тут
Вторник, 05 ноября 2019 15:04

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 100 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 11 уголовных дел.

30 октября 2019 года сотрудниками МО МВД России «Удомельский» возбуждено два уголовных дела в отношении двух граждан, которые в ходе ссоры в гаражном кооперативе совершили противоправные деяния. Установлено, что в результате конфликта один из них нанес другому несколько ударов в область лица, причинив телесные повреждения. Затаив обиду, другой повредил автомобиль обидчика, причинив значительный материальный ущерб.

Ранее сообщалось, что в МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от директора магазина «Пятерочка» о том, что при просмотре камер видеонаблюдения установлено, что 18 октября из торгового зала неустановленные лица похитили две бутылки ликера на сумму более 700 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершили двое несовершеннолетних, в отношении них возбуждено уголовное дело.

1 ноября 2019 года в МО МВД России «Удомельский» обратилась товаровед магазина «Магнит» с заявлением о том, что в ночь с 31 октября на 1 ноября неизвестные лица путем отгиба металлических ставней незаконно проникли в помещение для разгрузки товара и похитили продукты с просроченным сроком, которые подлежали списанию. Проводится проверка.

В период с 1 по 4 ноября в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 4 факта фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан. По всем фактам проводятся проверки, решается вопрос о привлечении собственников жилья к уголовной ответственности по ч.3 статьи 322 УК РФ.

За период с 28 октября по 4 ноября текущего года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 81 водитель и 26 пешеходов, том числе 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя за не предоставление преимущества пешеходам, 4 водителя за нарушение правил перевозки детей.