nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 05 ноября 2019 15:03

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, пресечению и профилактике правонарушений несовершеннолетних, предупреждению развития негативных явлений в подростковой среде, устранению причин и условий, им способствующих, на территории Удомельского городского округа в период с 28 октября по 04 ноября 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Каникулы».

В ходе мероприятия сотрудниками МО МВД России «Удомельский» совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа проводились рейды по местам концентрации несовершеннолетних в вечернее и ночное время, проверялись неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в инспекции по делам несовершеннолетних, а также в КДН и ЗП при Администрации Удомельского городского округа.

В период проведения операции к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены 8 родителей (законных представителей несовершеннолетних), а также 1 законный представитель привлечен к ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за потребление (распитие) несовершеннолетним ребенком, не достигшим 16 лет, алкогольной продукции в общественном месте.

Один несовершеннолетний в возрасте 11 лет по решению Удомельского городского суда помещен на срок до 30 суток в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тверской области за неоднократное совершение общественно опасных деяний, а именно за серию краж велосипедов.

Сотрудниками МО МВД России «Удомельский» раскрыты 2 кражи товарно-материальных ценностей, в основной алкогольной продукции, совершенные группами несовершеннолетних в супермаркетах. В отношении 3-х несовершеннолетних возбуждены и расследуются уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража группой лиц по предварительному сговору.