Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 18 сентября 2019 08:51

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели рейд, направленный на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.

13 сентября текущего года в вечернее время, сотрудники Госавтоинспекции в Удомельском городском округе провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники. Кроме того инспекторы обращали внимание на возраст мотоциклистов и наличие у них водительского удостоверения. Не секрет, что часто за руль мототехники садятся несовершеннолетние граждане, или водители, не считающие нужным получить соответствующую категорию на управление данного вида транспорта.

Сотрудниками Госавтинспекции в ходе проведения рейда проверено 3 мототранспортных средства, нарушений среди водителей не выявлено.

Днем ранее, 12 сентября текущего года, рейд «Мототехника» прошел в Лесном районе, где сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» проверено 2 мототранспортных средства, на одного из водителей составлено 5 административных материалов.

С водителями двухколесного транспорта проводились беседы о недопустимости нарушений ПДД РФ, обязательном ношении экипировки и мотошлемов.

Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе — предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ГИБДД.

Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»