Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 10 июля 2023 08:17

В Удомельском городском округе произошло ДТП с подростками

06.07.2023 года, в 11 часа 00 минут, у дома № 7 по пр-ту Энергетиков, г. Удомля, Тверской области, несовершеннолетний гражданин 2009 года рождения (14 лет), управляя средством индивидуальной мобильности не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2018 года рождения (5 лет).

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил пешеход 2018 года рождения (5 лет), который был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудниками полиции МО МВД России «Удомельский» по данному факту проводится проверка.

С 1 марта 2023 года электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и сегвеи и приравниваются к участникам дорожного движения, а их передвижение регулируется ПДД.

В случае, если двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеет электродвигатель с номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт, то оно в соответствии с Правилами может быть отнесено к мопедам.

Удомельская Госавтоинспекция обращает внимание родителей! Контролируйте досуг своих детей в период школьных летних каникул. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Постоянно беседуйте со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте положительным примером для них. Берегите детей!       Уделяйте внимание обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролируйте их досуг! Только в этом случае трагедии можно избежать