Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 05 июля 2023 11:32

В Удомельском городском округе произошло ДТП с подростками

В субботу 01.07.2023 года, в 03 часа 50 минут, на 4 км автодороги Удомля-Котлова-Липны в Удомельском городском округе, Тверской области, несовершеннолетний водитель 2005 года рождения (17 лет), управляя автомобилем Hyundai Accent, с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получил сам несовершеннолетний водитель и девушка-пассажир 2006 года рождения (16 лет) автомобиля Hyundai Accent, госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудниками полиции МО МВД России «Удомельский» по данному факту проводится проверка.

Удомельская Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль транспортного средства.

Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Удомельская Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, автомобилей.

Помните, что управлять мототранспортом и автомобилями, разрешено только при наличии водительского удостоверения.

Уделяйте внимание обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролируйте их досуг! Только в этом случае трагедии можно избежать.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»